На Камчатке успешно выгрузили 3 контейнера куриных яиц, доставленных из Новосибирской области и Приморского края, передаёт ИА Камчатка».
Генеральный директор ООО «Экспо-Групп» Станислав Фролов сообщил, что из-за повышенного спроса и искусственно созданного дефицита перед Новым годом яйца расходятся «прямо с колес».
В правительстве региона сообщают, что поступившая партия будет реализовываться в сетях «Шамса» и «Семейная корзинка» по 150 рублей за десяток. Часть яиц будет отправлена частным предпринимателям с более высокой наценкой, но Фролов заверил, что со временем цена снизится.
Кроме того, достигнута договоренность с поставщиками о трехкратном увеличении объема завозимой продукции.
На декабрь 2024 года губернатором края поставлена задача завезти в регион 7 миллионов штук яиц. Этот объем необходим для обеспечения всех категорий населения, бюджетной сферы и предприятий Камчатского края.
Ожидается, что ежемесячно в регион будет поставляться около 30 контейнеров с яйцами. Стоимость яиц в регионе стабилизируется и будет находиться в пределах 150-180 рублей за десяток в местных торговых сетях.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
189
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
212
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
218
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
205
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
199