Камчатские медведи массово вышли из своих зимних убежищ, сообщает ИА “Камчатка”.
В Вилючинской городской администрации жителей предупредили о повышенной активности хищников в окрестностях лесных массивов и водоемов.
Камчатцев настоятельно просят проявлять особую осторожность при отдыхе на природе, избегая прогулок вблизи медвежьих тропинок и берегов рек.
Кроме того, специалисты напоминают о важности информирования служб спасения обо всех встречах с дикими животными. Эти меры предосторожности призваны обеспечить безопасность местных жителей и гостей Камчатки в период весеннего оживления медведей.
Появление медведей связано с повышением температуры воздуха и наступлением весны. После долгой зимы животные покидают свои укрытия в поисках пищи и восстановления сил перед началом нового жизненного цикла. Именно этот период считается наиболее опасным.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
208
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
224
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
209
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
174