Сегодня в крупных торговых сетях Петропавловска-Камчатского появились свежие камчатские томаты. Об этом пишет Председатель краевого правительства Юлия Морозова в своем ТГ-канале.
Цена на местные помидоры составляет 425 рублей за килограмм. По словам Юлии Морозовой, это событие является важным этапом в выполнении ключевых запросов жителей региона. После успешного появления огурцов в продаже, теперь очередь дошла до томатов. Эти овощи были выращены в местном тепличном комплексе «Камчатский» и доставлены прямо с веток на полки магазинов.
«Считаю, что ещё одну жирную точку - «зелёную» - можно поставить в исполнении важнейших наказов жителей", - написала Юлия Морозова.
Председатель правительства также выразила надежду, что стоимость томатов снизится после выхода тепличного комплекса на запланированные объемы производства.
«Ожидаю, что цена чуть упадёт, когда комплекс выйдет на плановый объем», - сказала Морозова.
Читайте также: Первая партия камчатских овощей поступила в продажу
Тепличный комплекс «Камчатский» реализует огурцы разных видов по разным ценам
Камчатские огурцы и томаты поступят в соцучреждения края
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
270
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
228
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
598
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
521
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
543