Губернатор Камчатского края объявил о решении открыть Халактырский пляж для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского, сообщает «Камчатка Сегодня».
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций губернатор Владимир Солодов подчеркнул, что опасности цунами в данный момент нет. Несмотря на продолжающиеся афтершоки после 30 июля, ни один из них не представляет угрозы цунами.
«Сейчас опасности цунами в Петропавловске-Камчатском нет. Нужно более чётко информировать население, ввести в повышенную готовность службы оповещения и организовать дежурство автомобилей с громкоговорителем на Халактырском пляже. Если возникнет опасность цунами, мы сразу оповестим население», — сказал Владимир Солодов.
Тем не менее, остаются под запретом посещение прибрежной полосы Никольской сопки и горных туристических маршрутов из-за риска камнепадов.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
190
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
202
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
179
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
273
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
219
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
225
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
222