В посёлке Ключи Камчатского края произошла передача котельной детского сада «Ёлочка» в эксплуатацию муниципальному предприятию «Тепловодхоз». Причиной стали выявленные нарушения в работе объекта.
31 марта родители воспитанников обратились с жалобой на низкую температуру в помещениях учреждения. После проверки специалистами центра гигиены и эпидемиологии угроза учебному процессу не была установлена. Однако администрация Усть-Камчатского округа решила провести дополнительное расследование.
Вечером 2 апреля котельную, отапливающую садик, посетила комиссия вместе с сотрудниками полиции и прокуратуры.
«Объект зафиксирован бесхозным, то есть сюда беспрепятственно может попасть любой желающий, никого из работников ресурсоснабжающей организации не было. Когда мы пришли температура в системе подачи отопления составляла всего 22 градуса. Работники привели показатели к нормативным 50-60 градусам», – сообщил глава округа Олег Бондаренко.
Теперь обслуживание котельной возложено на муниципальное предприятие «Тепловодхоз». Объект обеспечен топливом до завершения текущего отопительного сезона.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
541
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
478
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
513