Трудности с мобильным интернетом на Камчатке решаются во взаимодействии с Министерством обороны РФ. О предпринимаемых мерах сообщил в ходе заседания Правительства Камчатского края губернатор Владимир Солодов, сообщает ИА "Камчатка".
«С середины июня проводились масштабные учения при участии Министерства обороны Российской Федерации и смежных структур, направленные на предотвращение диверсий. Мы прекрасно понимаем, что киевский режим перешел к полномасштабной диверсионной войне против России. Наша задача – предотвратить и сделать невозможным проведение диверсий на территории Камчатского края. В этой связи были отработаны регламенты взаимодействия, включая ограничения навигации в Авачинской губе, использования интернета, геопозиционирования. По итогам учений выработаны алгоритмы, в первую очередь по линии Минобороны, касающиеся дополнительных мер предосторожности, призванных предотвратить угрозу террористического и диверсионного характера», — сказал губернатор края Владимир Солодов.
С 1 июля был стабилизирован и усилен мобильный интернет в Елизово и Петропавловске-Камчатском. В бывшем Ленинском районе краевой столицы до конца недели будет развернуто 8 публичных точек Wi-Fi, к которым камчатцы смогут подключиться бесплатно с помощью телефона. Точно такие же публичные точки доступа появятся в Елизове, радиус их действия составит до 100 метров.
В частности, доступ к общественному Wi-Fi обеспечат в Петропавловске в районе на площади Труда на СРВ, «Водника», на Садовой (2 точки), на Стройматериалах, парке «Индустриальный», на остановке в Завойко и в районе дома на Петра Ильичева 48/1.
В Елизовском районе – автостанция в Елизове, фудкорт на Магистральной, на 26, 27 и 28 км в районе остановок.
Также прорабатывается вопрос установки публичных зон Wi-Fi в Влючинске. Администрацией муниципалитета уже выбраны пять точек в микрорайонах Приморский и Рыбачий.
В Вилючинске –площадь у ДК «Меридиан», автостанция и МФЦ, в Рабачем – у ДОФа и на смотровой «Семь ветров».
Первые три станции в Петропавловске заработают сегодня, остальные планируют запустить до пятницы.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
317
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
253
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
275
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4558
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
300