Мобильный интернет и сотовая связь стандарта LTE появятся в двух селах Камчатки, сообщили в администрации Усть-Камчатского района через свой телеграм-канал.
«Они были выбраны в рамках голосования за малонаселённые пункты, которые в приоритетном порядке подключат к мобильному интернету», – сказано в сообщении.
В голосовании приняло участие около 800 тысяч человек, в том числе 1 629 жителей Камчатки.
В соответствии с федеральной программой по устранению цифрового неравенства до конца 2030 года должны быть установлены базовые станции во всех населённых пунктах Камчатского края с численностью населения от 100 до 500 человек.
Новые пожарные подразделения на Камчатке доказали свою эффективность
вчера, 18:00
212
Власти Камчатки снизили налоговую нагрузку на предприятия общепита
вчера, 17:30
227
В Чите успешно готовят камчатских операторов БПЛА для СВО
вчера, 16:30
211
Внимание! Акция «Лучи Победы» переносится
Все новости Камчатки
вчера, 16:08
177