Часть поселка Раздольный в Елизовском районе оказалась затоплена талыми водами. Для защиты населенного пункта были возведены специальные защитные насыпи. По данным местной администрации, наиболее пострадали частные дома на улице Молодежной.
Временно исполняющий обязанности главы района Андрей Горчаров сообщил, что в течение дня предпринимались попытки отвести воду в близлежащие поля. К вечеру было решено построить насыпь из песчано-гравийной смеси. Для выполнения работ была привлечена техника спасательного центра, МЧС и АО «Заречное».
Горчаров подчеркнул, что благодаря принятым мерам удалось ограничить дальнейшее поступление воды. Он также добавил, что сегодня будут продолжены работы по отведению воды в сторону местного карьера. Администрация поселка проведет оценку ущерба, нанесённого жилым домам в результате подтопления.
КамГУ им Беринга: Кот знает маршрут
10:00
54
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
224
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
256
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
214
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
309
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
254