Опасная погода придет на юг Камчатки в ночь на 9 декабря. Синоптики предупреждают: в Петропавловске-Камчатском и Елизовском округе ожидается сильный мокрый снег, который будет налипать на провода и деревья. Предстоит не просто снегопад, а настоящее обледенение, которое продлится до утра 10 декабря, передает «Камчатка Сегодня».
Как предупредили в ГУМЧС региона, из-за тяжелой ледяной корки могут оборваться линии электропередач, и часть домов рискует остаться без электричества. Дороги покроются слоем скользкого льда, станут крайне опасными. Под тяжестью снега могут падать деревья, ветхие вывески и даже элементы крыш.
Спасатели настоятельно просят жителей подготовиться. Лучше всего в такую погоду не планировать поездок за город. Если выезжать все же придется — нужно быть за рулем вдвойне осторожно, не спешить и смотреть в оба. Также стоит убрать машины из-под шатких конструкций и старых деревьев.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
277
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
229
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
251
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4534
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
277