На Камчатку надвигается охотоморский циклон, который принесёт с собой сильные дожди, передаёт «Камчатка Сегодня». По данным синоптиков, с утра 23 июля и до конца ночи в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Соболевском и Усть-Большерецком районах ожидаются ливни, местами очень интенсивные.
Это природное явление может привести к опасным ситуациям: есть риск пропажи, травм и гибели людей, особенно тех, кто находится вне населённых пунктов — туристов, спортсменов, путешественников и охотников.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю уже предупредило местные власти о необходимости принять меры для предотвращения происшествий и минимизации их последствий.
Спасатели настоятельно рекомендуют жителям региона оставаться в безопасности, избегать поездок за пределы населённых пунктов и быть предельно осторожными на дорогах. Туристам и охотникам также следует отложить свои планы до улучшения погоды.
Следите за новостями и будьте готовы к изменениям в планах из-за погодных условий.
Вениамин: «Деды справились – и мы справимся»
вчера, 19:00
200
На Камчатке выбирают лучших для «Зарницы 2.0»
вчера, 18:00
167
Почти 50 палов сухой травы произошло на Камчатке с начала сезона, огонь прошёл более 17 га
вчера, 17:00
179
Вышла книга о биоразнообразии Камчатки
вчера, 16:30
188
Камчатских школьников приглашают к участию в творческом проекте памяти Владимира Даля
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
178