На форуме «Молодёжь кооперации: объединяя ресурсы для развития сельскохозяйственной отрасли» депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев предложил внедрить успешные практики работы студенческих отрядов на лососёвой путины в другие отрасли.
Он отметил, что с 2017 года более 3,5 тысяч студентов из 54 регионов России получили первые трудовые навыки, работая на предприятиях рыбной отрасли Камчатки.
«Камчатка — абсолютный лидер в стране по добыче и переработке рыбы. Для нас важно не только обеспечить предприятия рыбной отрасли квалифицированными кадрами, но и создать условия, при которых молодёжь, приехавшая на практику, будет рассматривать возможность переезда на постоянное место жительства в наш регион», — подчеркнул Тимофеев.
Теперь он предлагает распространить этот опыт на туризм и сельское хозяйство. «Туризм на Камчатке активно развивается, и у нас есть потребность в молодых специалистах — барменах, хостес, администраторах и других работниках сферы обслуживания (...). Аналогичные схемы мы обсуждаем и для сельского хозяйства», — отметил Дмитрий Тимофеев.
Тимофеев будет координировать эти проекты с профильными министерствами и Камчатским отделением Российских студенческих отрядов (РСО). Он уверен, что студенты, приехавшие на Камчатку, останутся здесь жить и работать.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
356
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
261
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
285
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4564
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
309