Программа Северного завоза будет действовать на всей территории Камчатского края, включая Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Солодов.
Теперь более 150 наименований товаров — от строительных материалов и топлива до лекарств, фруктов и овощей — будут доставляться в краевую столицу с частичной компенсацией транспортных расходов из федерального бюджета. Это создаст условия для снижения конечной стоимости продукции.
Ранее программа распространялась только на населённые пункты Корякского округа. Однако основное удорожание грузов приходилось именно на доставку с материка до Петропавловска-Камчатского.
«Нам удалось восстановить справедливость и доказать, что Камчатка с её особенностями логистики, сезонными рисками и отсутствием автомобильного сообщения с материком должна быть полностью включена в программу Северного завоза», — подчеркнул Солодов.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
221
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
328
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
217
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
237
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
331
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
226