В Усть-Большерецкой районной больнице на Камчатке завершились ремонтные работы в отделении клинико-диагностической лаборатории, передаёт ИА «Камчатка».
В лаборатории полностью обновлены системы электроснабжения и освещения, установлены системы аварийного освещения и пожарной сигнализации. Новое помещение было зонировано на «грязную» и «чистую» зоны, а также оснащено современной системой вентиляции, водоотведения и отопления.
Особое внимание было уделено приобретению нового оборудования, включая коагулограф, позволяющий детально анализировать процессы гемостаза, как отметил заместитель начальника отдела по развитию здравоохранения министерства здравоохранения Камчатского края Денис Федотов.
В планах на следующий год — приобретение автоматического биохимического анализатора, который значительно повысит качество диагностики для жителей Усть-Большерецкого района.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
216
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
248
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
206
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
300
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
248
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
252