Юные исследователи из Кроноцкого заповедника побывали на экскурсии в Камчатском филиале Геофизической службы РАН. Они узнали много нового о землетрясениях и вулканах.
Ведущий инженер Оксана Соболевская рассказала, что цель экскурсии — познакомить детей с важной профессией на Камчатке — изучением Земли. Она подчеркнула, что землетрясения здесь — обычное явление, и важно быть к ним готовыми.
Анна Губанова, руководитель подразделения «Петропавловск-Цунами», провела экскурсию. Дети узнали, как работают сейсмостанции, почему сотрудники не могут покидать рабочее место во время дежурства и какие сигналы подаются при различных землетрясениях.
Елена Шмелёва, руководитель Клуба юннатов Кроноцкого заповедника, отметила, что экскурсия прошла весело и динамично. Она поблагодарила геофизиков за викторины и призы. В ближайшее время планируется организовать дополнительные занятия о том, как вести себя во время землетрясения.
«Такие мероприятия помогают школьникам лучше понять природу своего региона и подготовиться к возможным природным явлениям», — отметили организаторы.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
220
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
252
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
210
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
303
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
249
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
253