Охотоморский циклон приближается к берегам Камчатки. Атмосферный вихрь принесет осадки и ветер, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.
«По данным Камчатгидрометцентра, днём 20 сентября к берегам Камчатки со стороны Охотского моря подойдёт циклон. Под влияние атмосферного вихря попадут территории Петропавловск-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Соболевского, Быстринского и Тигильского районов, а также посёлка Палана. Там прогнозируются сильные, местами очень сильные, осадки в виде дождя. Ветер — сильный, на побережьях — штормовой», — рассказали в МЧС.
В среду, 21 сентября, циклон продолжит оказывать влияние на Усть-Большерецкий, Мильковский, Соболевский и Тигильский , а также распространится на Пенжинский район. Там сохранятся сильные осадки в виде дождя. Порывы ветра могут достигать 30 метров в секунду.
Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять меры для обеспечения безопасности, по возможности не выходить из дома и не выезжать на трассы.
0 комментариев