Министерство образования проводит проверку по факту отравления учеников Елизовской школы. Также проводятся проверки управлением Роспотребнадзора, прокуратурой и следственным комитетом Камчатского края, сообщили ИА «Камчатка» в администрации края.
С 11 по 13 октября на пищеблоке школы были проведены необходимые дезинфекционные мероприятия. В целях предотвращения распространения инфекции в школе объявлен карантин до 18 октября. Для учащихся, находящихся на карантине, организовано дистанционное обучение.
Как сообщила и.о. министра образования Камчатского края Анастасия Захаровская, все пострадавшие находятся под наблюдением врачей. Угрозы их жизни и здоровью нет. В медицинские учреждения госпитализированы 35 человек — 1 преподаватель и 34 ребёнка. Состояние пациентов стабильное.
Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что по итогам проверок будут приняты меры ответственности для должностных лиц, допустивших массовое отравление учеников.
В Петропавловске-Камчатском открылся парк «Экосистема»
вчера, 18:47
605
Вулкан Ключевской вновь выбросил пепел
вчера, 15:30
329
Принцип Пыжова
вчера, 15:00
340
Камчатский госстройнадзор держит на контроле 70 строек
вчера, 13:00
349
Участники «Экосистемы» заглянули в «колыбель» лосося
вчера, 10:00
416
Камчатская краевая больница вышла на качественно новый уровень
29 августа, 15:04
761
Камчатка нарастила производство семенного картофеля собственной селекции почти втрое
Все новости Камчатки
29 августа, 14:00
758