На Камчатке в Соболевском районе введён режим чрезвычайной ситуации муниципального значения. Это связано с подъёмом воды в реке Большой Воровской.
«Ведётся непрерывный мониторинг паводковой обстановки. По состоянию на 8 утра 3 октября, уровень воды, подъём которой вызван обильными дождями, составил 343 сантиметра. Пункты временного размещения развёрнуты. Прокуратурой района будет дана оценка готовности муниципалитета к чрезвычайной ситуации, полноте принятых мер по её предотвращению, минимализации и ликвидации последствий», - сообщил исполняющий обязанности прокурора Соболевского района Андрей Надеждин.
По состоянию на 8 утра, в селе Соболево подтоплено 16 придомовых территорий, дополнил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.
Накануне в Соболевский район для оказания помощи жителям выехали сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России. С собой у сотрудников чрезвычайного ведомства имеется все необходимое оборудование, которое может потребоваться в случае ухудшения ситуации, а также аварийно-спасательные инструменты и плавсредства. Для мониторинга гидрологической обстановки будет использоваться беспилотный летательный аппарат. Об этом ИА «Камчатка» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
195
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
207
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
185
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
280
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
224
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
230
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
227