На Камчатке в Соболевском районе введён режим чрезвычайной ситуации муниципального значения. Это связано с подъёмом воды в реке Большой Воровской.
«Ведётся непрерывный мониторинг паводковой обстановки. По состоянию на 8 утра 3 октября, уровень воды, подъём которой вызван обильными дождями, составил 343 сантиметра. Пункты временного размещения развёрнуты. Прокуратурой района будет дана оценка готовности муниципалитета к чрезвычайной ситуации, полноте принятых мер по её предотвращению, минимализации и ликвидации последствий», - сообщил исполняющий обязанности прокурора Соболевского района Андрей Надеждин.
По состоянию на 8 утра, в селе Соболево подтоплено 16 придомовых территорий, дополнил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.
Накануне в Соболевский район для оказания помощи жителям выехали сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России. С собой у сотрудников чрезвычайного ведомства имеется все необходимое оборудование, которое может потребоваться в случае ухудшения ситуации, а также аварийно-спасательные инструменты и плавсредства. Для мониторинга гидрологической обстановки будет использоваться беспилотный летательный аппарат. Об этом ИА «Камчатка» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
191
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
281
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
181
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
203
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
299
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
203