С 17 по 20 мая 2024 года в городе Харбине состоялась VIII Международная Российско-Китайская ярмарка. Камчатская делегация представила на ЭКСПО-2024 продукцию предприятий рыбо- и сельскохозяйственнных комплексов, сувенирные товары и туристический потенциал полуострова.
«Камчатка представила свой инвестиционный потенциал на трёх площадках деловой программы форума. Был проведён целый ряд встреч с китайскими предпринимателями и с инвестиционными фондами, также достигнута договоренность с департаментом культуры и туризма провинции Хэйлунцзян о поддержке промотура, который мы запланировали на летний период. В целом, по итогам этих переговоров, которые были проведены в июне месяце, мы ожидаем визит двух китайских бизнес- делегаций. У китайских партнёров основной интерес вызывают сотрудничество в области рыбной промышленности и туризма», — рассказала Юлия Морозова.
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подчеркнул необходимость развития дальнейшего сотрудничества.
«Я считаю, что мы выходим на качественно новый уровень по итогам этой поездки. Необходимо закрепить основные направления и готовить следующий визит на моем уровне в Харбин для того, чтобы мы дальше продолжали укреплять сотрудничество», - заявил глава региона.
Напомним, что также на полях VIII Российско-Китайского ЭКСПО было подписано соглашение между санаторием «Начикинским» и одним из крупнейших харбинских туроператоров, работающим с Российской Федерацией более 20 лет — Heilongjiang Tian Ma International Travel Service Group.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
176
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
218
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
199
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
170
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
201