Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратится в Федеральную антимонопольную службу России из-за резкого роста цен на отправку почты в северные районы, сообщает «Камчатка Сегодня». Жительница села Каменское пожаловалась на увеличение стоимости почтовых отправлений почти в 2,5 раза.
Солодов уже начал расследование ситуации и обещает вмешаться на федеральном уровне. Он подчеркнул, что такие высокие тарифы недопустимы и что доставка посылок должна быть более доступной.
Ранее жители Камчатки жаловались на медленную доставку почты. По поручению губернатора, в северные села, включая Палану и Каменское, почтовые отправления доставляются специальными авиарейсами. Например, в декабре в Палану отправили 1600 килограммов почты, а в Каменское — 1,5 тонны.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
250
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
211
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
229
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4267
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
259