17-летнюю Еву, покинувшую дом в Петропавловске-Камчатском вечером 22 апреля, обнаружили мертвой на следующий день. Тело девушки найдено на 24-м километре старой трассы Елизово-Петропавловск, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении следственного комитета.
Ева отличалась хорошими успехами в учебе и была единственным ребенком в семье. Она имела ограниченные возможности здоровья. В розыскной ориентировке указывалось, что девочка нуждается в медпомощи. Пропавшую искали не только правоохранители, но также добровольцы и родственники. Оперативная информация распространилась в социальных сетях сразу же после ее исчезновения. Сообщалось, что накануне девочка посещала аптеку, приобрела неизвестные медикаменты и направлялась в сторону Елизовского района.
Очевидцы отмечают, что рядом с телом обнаружены записки, предположительно сделанные непосредственно перед смертью. Вероятнее всего, причиной гибели стала комбинация факторов — возможно, интоксикация препаратами и резкое ухудшение состояния здоровья вследствие переохлаждения организма.
Судя по предварительной информации от правоохранительных органов, признаки насилия отсутствуют. Точная причина трагедии устанавливается специалистами.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
216
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
306
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
272
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
244
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
261
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
655
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1201