Около 32 миллионов рублей лишились жители Камчатского края за одну неделю, поверив дистанционным мошенникам, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении МВД.
58-летнему пенсионеру неизвестные по телефону сообщили, что некие мошенники завладели его счетами, поэтому свои деньги он должен перевести на «безопасный счет». Пенсионер потерял около 6 млн рублей.
62-летней горожанке аферисты в телефонном разговоре рассказали, что на ее имя оформлено несколько кредитов и переведено на неизвестные счета. Чтобы обезопасить свои деньги, их необходимо перевести на якобы «безопасный счет». Женщина лишилась 3 150 000 рублей.
Жертвами мошенников стали камчатцы от 23 до 88 лет. Как правило это мужчины и женщины пенсионного возраста, а основная схема злоумышленников — предложение перевести средства на «безопасный счет».
Полиция возбудила уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
На Командорах стартовал нерест нерки
вчера, 15:00
280
«Теперь можно ехать без пересадки»: прямой автобус Эссо — Петропавловск перевёз более 320 пассажиров
вчера, 11:00
510
Жить интересами Севера
вчера, 10:30
310
Медвежья открылась школа на Курильском озере
вчера, 10:00
326
Александр Долгунков: Законы в сфере обращения с животными помогли снизить популяцию бездомных собак на Камчатке
Все новости Камчатки
8 августа, 16:00
677