Привлечь кадры в Камчатский край поможет агентство по развитию человеческого капитала. Соответствующее соглашение подписано 11 сентября в рамках первого дня деловой программы Восточного экономического форума, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Там отметили, что сложности полуострова, связанные с подготовкой специалистов, в том числе и для реализации крупных инвестиционных проектов, являются общими для всех субъектов Дальнего Востока. «В этой части агентство по развитию человеческого капитала действительно выполняет серьёзный объем работы. Наши коллеги всегда вносят позитивный оттенок в переговорный процесс с инвесторами, представляя Камчатку в максимально положительном ракурсе. Мы рассчитываем, что достаточная поддержка будет оказана и в части улучшения демографической ситуации», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
О необходимости улучшения демографической ситуации в регионе говорил Владимир Путин в рамках заседания президиума Госсовета.
«На сегодняшний день важно не только учитывать миграционный фактор, но и вплотную заниматься подготовкой и переподготовкой высококвалифицированных специалистов, в которых остро нуждаются субъекты», — добавили в правительстве.