Сотрудники компании HeadHunter провели аналитику вакансий в Камчатском крае и составили рейтинг самых дорогих предложений на сегодняшний день.
Так, самой дорогой вакансией стала должность заместителя главного врача с зарплатой в размере от 120 тысяч рублей. При этом, как отмечают аналитики, работодатель компенсирует затраты на съём квартиры до момента получения служебного жилья. На втором месте предложение на должность кузнеца, с зарплатой от 100 000 до 180 000 тысяч рублей. Также в крае ищут специалиста на должность ведущего инженера по АСУП. Работодатель предлагает зарплату в размере от 104 810 до 117 813 тысяч рублей. При этом средняя зарплата по краю стала 52 090 тысяч рублей, — напомнили в HeadHunter.
Там добавили, что при составлении рейтинга использовались только актуальные вакансии и не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.