За последние пять дней пассажиры аэропорта Елизово попытались вывезти с Камчатки 2,7 тонны красной икры без маркировки, передает «Камчатка Сегодня» на Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.
С 27 по 31 октября зафиксированы две массовые попытки провезти в багаже соленую икру сверх разрешенных 10 кг на человека. Оба рейса следовали в Москву. Излишки деликатеса пассажирам пришлось оставить сопровождающим.
С 1 ноября 2022 года действуют жесткие ограничения на вывоз икры: не более 10 кг на человека, только для личного использования и без маркировки. Хотя эксперимент планировали завершить 1 августа 2025 года, его продлили еще на два года. Всего за время действия правил выявили 217 нарушений с общим весом изъятой икры 2,2 тонны.
Осуждённый за мошенничество камчатский бизнесмен объявил о строительстве частного космодрома
09:15
55
Новый творожный цех запустили на молокозаводе в тестовом режиме
вчера, 18:00
240
Кубанский характер — стальная воля
вчера, 17:45
246
«Герои Камчатки» отучились в Приморье и готовы применять знания дома
Все новости Камчатки
вчера, 17:00
277