Мильковский районный суд Камчатского края вынес приговор жителю села Мильково за угрозы полицейскому, сообщили ИА «Камчатка» в объединенной пресс-службе судов региона.
Сотрудники Госавтоинспекции поймали мильковчанина за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В салоне служебного автомобиля ГИБДД, протестуя против законных действий полицейских и не желая проходить медосвидетельствование, автопьяница пригрозил правоохранителям расправой.
Однако в судебном заседании поведение селянина резко изменилось: с предъявленным обвинением он согласился, в содеянном раскаялся и принес извинения.
Суд назначил ему лишение свободы 1 год и 3 месяца условно, с возложением на него дополнительных обязанностей. А кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевших 25 тысяч рублей.
Лавочки, плитка и лестница: что сломалось в историческом квартале Петропавловска-Камчатского
08:30
111
«Парк «Три вулкана» выпустил в камчатские реки больше четырёх тысяч «королевских лососей»
вчера, 19:00
241
На Камчатке усиливают рыбоохрану
вчера, 18:30
216
На Камчатке заранее готовятся к следующей зиме
Все новости Камчатки
вчера, 18:00
265