Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о ДТП на Камчатке с участием экскурсионного автобуса, в котором пострадал пассажир, сообщили ИА «Камчатка» в пресс-службе ведомства.
«В январе текущего года в Камчатском крае водитель, управляя экскурсионным автобусом, допустил его опрокидывание, в результате чего один из пассажиров получил травму головы, ему потребовалась медицинская помощь. Организация оказывала туристические услуги без соответствующего разрешения и не уведомила о происшествии компетентные органы», — пояснили с СУ СК России по Камчатскому краю.
Бастрыкин поручил руководителю СКР по региону Владимиру Кулакову докладывать ему о ходе и результатах процессуальной проверки.
Напомним, 5 января министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев со ссылкой на соцсети сообщил, что одна из турфирм перевозила клиентов на Карымшинские горячие источники. По пути транспортное средство завалилось набок. В результате опрокидывания клиент фирмы получил травму головы, потребовалась медицинская помощь.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
205
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
303
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
200
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
220
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
318
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
216