Врач не устают повторять - закаляйтесь! Закаливание не только укрепляет иммунитет, оно дает хороший заряд нервной системе, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на Центр общественного здоровья.
Необходимо гулять на свежем воздухе в любую погоду, даже в самую пасмурную и холодную.
Также не стоит перегреваться и нужно привыкать спать с открытой форточкой. Помните, что в кислороде нуждается каждая клетка вашего организма. Людям после 65 лет врачи советуют обогатить свой рацион витамином С и бета-каротином.
Еще одним мощным средством защиты сердца является физическая активность. Нужно навсегда покончить с ленью и активно двигаться не менее 30 минут ежедневно (зарядка, гимнастика, танцы, бассейн, велосипед и т.д.). Если вы мало двигаетесь, организм получает недостаточное количество кислорода, а сосуды в это время теряют эластичность.
Гуляйте как можно чаще, откажитесь по возможности от общественного транспорта, если нужно преодолеть не очень большое расстояние.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
274
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
226
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
246
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4532
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
274