В столице Камчатки сотрудник полиции по пути на службу нашёл девочку, которая ушла из дома. Инспектор Госавтоинспекции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому, лейтенант полиции, Денис Ященко рано утром в воскресенье ехал на службу, когда увидел на безлюдной улице малышку, которой на вид было не более двух лет. Девочка была босая и без верхней одежды.
Полицейский сообщил о случившемся в дежурную часть и передал ребёнка дежурному наряду. Ситуацией занялись инспекторы по делам несовершеннолетних. Ребенка поместили в дом ребёнка. В течении нескольких часов была установлена мать девочки. Об этом ИА «Камчатка» сообщили в пресс-службе ОИиОС УМВД России по Камчатскому краю.
Выяснилось, что женщина одна воспитывает троих детей. В воскресенье утром она была вынуждена выйти на подработку, оставив младших под присмотром 17-летнего сына. Дети спали, когда женщина ушла. Девочка смогла выйти из комнаты и оказалась на улице, где её вовремя заметил полицейский. В настоящее время ребёнок находится дома, с ним всё в порядке.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
301
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
244
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
266
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4552
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
294