В Камчатском крае выплаты взамен бесплатных земельных участков получили 43 многодетные семьи. Такая мера поддержки реализуется по поручению губернатора Камчатки Владимира Солодова.
«Мы анализируем, на какие цели граждане направляют денежные средства. В первую очередь, это, конечно же, улучшение жилищных условий. Это как раз те семьи, которые изначально не планировали получать земельные участки в силу разных причин. Сейчас же у них появилась возможность использовать средства на улучшение жилищных условий», — отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.
В пресс-службе краевого правительства напомнили, что для того, чтобы получить единовременную денежную выплату, многодетным семьям необходимо обратиться в Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий.
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», размер выплаты в этом году составляет более 350 тысяч рублей. Это два краевых материнских капитала. Кроме того, в Камчатском крае расширят возможности получения земельных участков для многодетных. Семьям продлят право на эту меру поддержки до достижения старшим ребенком возраста 23 лет.
Губернатор Камчатки заручился поддержкой Генпрокуратуры для спасения рыбокомбината на Командорах
09:30
136
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
349
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
352
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
Все новости Камчатки
вчера, 17:30
340