В Доме ребёнка на Камчатке прошли занятия по канистерапии, передаёт «Камчатка Сегодня». Психолог Мария Романова и лабрадор Миля устроили для детей настоящее приключение, полное игр и новых впечатлений.
Мария рассказала, что такие занятия очень важны для маленьких воспитанников. Дети узнают больше о собаках, их поведении и строении тела. Это помогает им чувствовать себя увереннее и спокойнее.
Миля — настоящая звезда мероприятия. Она умеет выполнять разные трюки и всегда готова поиграть с детьми. После занятий они становятся более открытыми, начинают больше говорить и делиться эмоциями, отметила заместитель директора Дома ребёнка Инна Дробышевская.
Канистерапия — это эффективный метод лечения и реабилитации, который используют в медицине и социальной работе. Она помогает людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, справиться с проблемами и вернуться к нормальной жизни.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
445
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
411
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
712
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
590
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
587