Роскомнадзор продолжает решительную борьбу с «цифровыми угрозами», на этот раз прикрыв популярную среди детей игровую платформу Roblox. Ведомство нашло в данном сервисе целый набор смертельных рисков для «традиционных устоев», передает «Камчатка Сегодня».
В среду утром, 3 декабря, игроки со всей России начали жаловаться на сбой в работе Roblox. Жалобы приходили из разных регионов, в том числе и с Камчатки. А сегодня стало понятно - войти в игру невозможно.
«Роскомнадзор ограничил доступ к американскому интернет-сервису Roblox в связи с выявленными фактами массового и неоднократного распространения материалов с пропагандой и оправданием экстремистской и террористической деятельности, призывов к совершению противоправных действий насильственного характера и пропаганды ЛГБТ-тематики», —сообщили в регуляторе.
Кстати, Россия входит в топ-3 страны по количеству пользователей на платформе
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
258
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
214
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
232
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4519
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
262