К губернатору Камчатки записалась на личный приём мать ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сообщает ИА «Камчатка». Она попросила выделить дополнительные места для переодевания людей с ОВЗ на базах отдыха. По словам матери ребенка с ДЦП, она не может посещать базы отдыха с сыном из-за отсутствия подходящих условий для переодевания.
Подобные обращения также поступали от родителей старших дошкольников, которые опасаются, что маленькие дети могут не сориентироваться в раздевалках с множеством дверей.
Владимир Солодов отметил, что необходимо создавать условия для посещения баз отдыха всеми категориями граждан. Он подчеркнул, что это сложная задача, так как базы отдыха являются частными предприятиями, и обязать их создать подходящие условия сложно. Однако крупные базы могут легче реализовать такие изменения, в то время как на небольших базах это может быть сложнее.
Губернатор поручил министерству туризма региона проработать вопрос с владельцами баз отдыха и рассмотреть возможность софинансирования проекта. Он также выразил надежду, что кто-нибудь из собственников откликнется на предложение. Возможно, будет предусмотрено создание дополнительной раздевалки в рамках реконструкции Зеленовских Озерков как муниципальной собственности.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
311
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
285
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
397
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
422
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
425
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
477
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
461