В Петропавловске-Камчатском 11 июля на главной площади у памятника-стелы «Город воинской славы» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Камчатского государственного технического университета. Из более 200 студентов и курсантов 26 окончили университет с отличием. Об этом сообщает Telegram-канал Минрыбхоза Камчатского края.
В мероприятии приняли участие министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский, руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Юрий Татаринов, депутат Законодательного собрания Камчатского края Владимир Агеев.
Ректор КамчатГТУ Сергей Левков наградил победителей внутривузовского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу студентов и курсантов университета. Целью конкурса являлось представление проектов выпускников потенциальным работодателям.
Завершилась торжественная церемония традиционным звоном в рынду. Право позвонить в корабельный колокол предоставили каждому выпускнику.
Справка: Камчатский государственный технический университет — одно из старейших образовательных учреждений Камчатского края. Более 80 лет вуз выпускает десятки тысяч высококвалифицированных кадров для рыбохозяйственного комплекса Камчатского края.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
469
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
434
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
796
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
609
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
601