На Камчатке мужчина, задолжавший своим детям более полутора миллионов рублей алиментов, наконец погасил долг. Это стало возможным после проверки прокуратуры и возбуждения уголовного дела.
Всё началось с обращения местной жительницы. Женщина долгое время не получала выплаты на содержание двоих общих детей от бывшего супруга. Она обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.
В ходе проверки выяснилось: задолженность действительно была, причём немалая — 1,7 миллиона рублей. При этом должник, имея реальную возможность платить, длительное время уклонялся от своих обязательств. Меры воздействия на него вовремя приняты не были.
После вмешательства прокуратуры в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ — за неуплату алиментов. И уже в ходе судебного разбирательства он полностью погасил долг.
Теперь дети 2011 и 2013 годов рождения получили положенные им средства. Дело о неуплате алиментов — одна из самых частых причин обращения граждан в прокуратуру. С начала 2026 года на Камчатке по инициативе прокуроров возбуждено уже 53 уголовных дела по фактам неуплаты алиментов.
Сделано на Камчатке: запуск Школы будущих отцов
вчера, 18:00
210
На Камчатке пройдет XXXII краевой турнир по волейболу памяти Таранца
вчера, 17:30
204
Учёные оценили состояние флоры в двух населённых пунктах Камчатки
вчера, 16:30
220
Юные казачата в Петропавловске-Камчатском впервые сели на коня
вчера, 16:15
312
Архив Камчатского края оцифровывает одну из старейших газет региона
вчера, 16:00
220
Камчатка выступила за привязку открытия вузов к потребностям региональной экономики
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
216