В Усть-Большерецком районе Камчатского края сотрудники полиции задержали 54-летнего водителя «КамАЗа» с кунгом, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.
Водитель занимался регулярной перевозкой пассажиров между населенными пунктами на вахтовке. При задержании выяснилось, что он использовал поддельное водительское удостоверение.
Против нарушителя были возбуждены административные дела по двум статьям КоАП РФ. Общая сумма штрафов по ним может составить до 17 тысяч рублей. Также рассматривается возможность возбуждения уголовного дела.
Кроме того, против самого перевозчика было открыто административное производство. "КамАЗ"-вахтовка был отправлен на специализированную стоянку.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
293
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
269
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
388
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
410
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
413
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
467
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
439