В Усть-Большерецком районе Камчатского края сотрудники полиции задержали 54-летнего водителя «КамАЗа» с кунгом, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.
Водитель занимался регулярной перевозкой пассажиров между населенными пунктами на вахтовке. При задержании выяснилось, что он использовал поддельное водительское удостоверение.
Против нарушителя были возбуждены административные дела по двум статьям КоАП РФ. Общая сумма штрафов по ним может составить до 17 тысяч рублей. Также рассматривается возможность возбуждения уголовного дела.
Кроме того, против самого перевозчика было открыто административное производство. "КамАЗ"-вахтовка был отправлен на специализированную стоянку.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
342
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
314
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
415
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
438
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
447
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
497
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
498