Сейсмологи зафиксировали 20 повторных подземных толчков на Камчатке за минувшие сутки, передает «Камчатка Сегодня».
"За сутки произошли 20 афтершоков магнитудой от 3,5 до 4,6. По инструментальным данным, подземные толчки в населённых пунктах не ощущались", — сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.
Спасатели предупредили о вероятности пароксизмального извержения Ключевского вулкана с высотой пепловых выбросов до 12000 метров.
"Из-за повышенной сейсмичности туристам рекомендовано воздержаться от посещения Авачинского и Ключевского вулканов", — отметили в ведомстве.
Продолжается активность вулканов Безымянного, Шивелуча, Ключевского, Карымского и Крашенинникова. "Жителям и гостям региона настоятельно рекомендуют не приближаться к исполинам", — подчеркнули в МЧС.
В крае продолжает действовать режим ЧС природного характера, введённый решением главы региона после мощного землетрясения 30 июля магнитудой 8,8.
На Камчатке спрос на обустройство балконов вырос на 44%
вчера, 19:00
309
Пожарные Камчатки не допустили перехода огня на Тигиль и Седанку
вчера, 18:30
304
Свыше 600 нарушений ПДД выявили на Камчатке за неделю
Все новости Камчатки
вчера, 18:00
309