В Петропавловске на минувших выходных состоялся конкурс «Миссис Камчатка – 2018». Главный титул завоевала Екатерина Винник. Девушка получила 50 тысяч рублей и путешествие на яхте по Мальдивским островам. Об этом корреспонденту ИА «Камчатка» рассказал организатор конкурса, арт-директор модельного агентства Fashion star Кирилл Платонов.
Всего в конкурсе принимали участие 12 девушек. «Первой вице-миссис Камчатка» стала Валерия Мусихина. Титул «Миссис зрительских симпатий» завоевала Валерия Толмачёва, победившая по итогам онлайн-голосования. Также жюри определило «Вторую вице-миссис Камчатка». Ей стала Наталья Маяковская. Кроме сертификатов от партнёров, положенных всем конкурсантках, девушка получила специальный приз — сертификат от крупного туроператора.
«В последний раз конкурс “Миссис Камчатка” проводился больше пяти лет назад. Нас давно просили возродить эту традицию, однако в силу загруженности агентства сделать это не удавалось. И вот в этом году конкурс состоялся. Это пилотный запуск, и, на мой взгляд, он прошёл успешно», — рассказал Кирилл Платонов.
Он добавил, что «Миссис Камчатка» состоится и в следующем году. Планируется, что конкурс будет более масштабным — победительница сможет принять участие во всероссийском этапе.