В Елизовском районном суде вынесен приговор 54-летней жительнице города, обвиняемой по статье за управление автомобилем в нетрезвом состоянии после предыдущего наказания за отказ от медосвидетельствования, передаёт ИА «Камчатка» со ссылкой на краевую прокуратуру..
В марте 2023 года подсудимая, находясь за рулём своей «Тойоты Ленд Крузер Прадо», снова была остановлена полицейскими. Она отказалась проходить медосвидетельствование, что стало основанием для возбуждения уголовного дела.
В ходе судебного разбирательства женщина признала свою вину и выразила раскаяние. Суд, учитывая позицию обвинения и представленные доказательства, приговорил её к 360 часам обязательных работ. Также ей запрещено управлять транспортными средствами на срок два с половиной года.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Завершается капремонт Быстринского музея
вчера, 17:30
196
Юрий Трутнев: Дальний Восток развивается опережающими темпами
вчера, 16:30
217
Камчатские матери и жены героев СВО отправятся на фестиваль «Женское сердце России»
вчера, 16:00
223
Полиция ведет следствие в отношении продавцов браконьерской чавычи
вчера, 15:00
211
В Тигильском округе ведется капремонт аварийных сетей
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
204