В Елизовском районе готовятся к введению новых ограничений на продажу алкоголя. С осени 2025 года минимальное расстояние от магазинов и кафе, торгующих спиртным, до социальных объектов и жилых домов увеличится до 100 метров, сообщили ИА «Камчатка» в райадминистрации.
Изменения затронут как стационарные торговые точки, так и заведения общепита. При этом администрация предусмотрела переходный период для адаптации бизнеса к новым требованиям.
Жители и предприниматели могут ознакомиться с подробными правилами определения границ на официальном сайте района. Дополнительные разъяснения готовы дать специалисты Управления экономического развития по адресу: г. Елизово, ул. Ленина, 13, кабинет 203 или по телефону 8 (41531) 6-45-71.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
236
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
257
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
242
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
197
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
231