На территории Култучного озера в Петропавловске c 12 июля по 15 сентября в рамках Всероссийского молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край» пройдет городская программа «Экосистема. Дача», стало известно информагентству «Камчатка».
«Мероприятия программы будут проходить каждый день, и ориентированы на гостей и жителей полуострова разных возрастных категорий», – рассказали организаторы.
«Экосистема. Дача» представляет собой разнообразные творческие мероприятия, викторины и танцы, мастер-классы и лекции от партнёров. С Участниками пообщаются политические деятели, учёные, артисты и творческие коллективы.
«Будут представлены арт-объекты из вторичного сырья в рамках конкурса «ЭкоУлицы», сад камней в японском стиле и можно присоединиться к спортивным активностям на территории спортивной зоны», – добавили менеджеры программы.
Для освещения мероприятий программы организаторы создали отдельные чаты в мессенджерах по ссылкам https://clck.ru/3BmKrj и https://t.me/ecosystem_dacha.
А на сайте https://экосистема41.рф/gorodskaya_programma будут публиковать актуальную информацию.
«Экосистема. Заповедный край» — это мероприятие общероссийского масштаба, оно объединяет молодых людей, которым интересна сфера экологии и сохранения окружающей среды. Первый в России круглогодичный молодёжный экологический центр при поддержке президента Владимира Путина.
Ранее ИА «Камчатка» сообщало, что работа по благоустройству площадки у Култучного озера в рамках подготовки к Экофоруму началась.
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
244
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
218
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
288
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
238
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
261
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
209
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
234