В Петропавловске-Камчатском выявили абсурдную ситуацию: пассажиров высаживают у здания, которое оказалось незаконной постройкой, к тому же, представляющей собой помойку, передает «Камчатка Сегодня».
Всё началось с того, что активисты ОНФ потребовали привести в порядок конечную остановку в микрорайоне Авача. В ответ пришло официальное письмо из городского Контрольного управления: выяснилось, что разрешения на строительство того самого одноэтажного строения, у которого останавливаются автобусы, никогда не выдавалось.
При этом на здании красуется вывеска «п. Авача, конечная» и висит расписание. Пассажиры ежедневно садятся здесь в транспорт, не подозревая, что пользуются «фантомной» инфраструктурой.
«Если здание установлено незаконно, то почему оно используется для высадки и посадки пассажиров? И если здесь действительно конечная остановка, то где же остановочный павильон?» — задают резонные вопросы общественники.
На претензию по поводу свалки мусора на остановке администрация сообщила, что владельцу участка уже вынесли предписание навести порядок и установить урну. Однако главный вопрос о законности самой остановки остаётся открытым.
ОНФ направил в мэрию новый запрос, чтобы добиться внятных ответов и, в конечном итоге, установки легального остановочного павильона, где пассажирам будет комфортно и безопасно.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
225
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
322
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
278
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
255
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
269
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
659
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1210