Экскурсоводы, работающие в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике, могут пройти официальную аттестацию и получить подтверждение своей профессиональной подготовки. Как сообщили ИА «Камчатка» в администрации заповедника, процедура будет проходить с 19 по 31 мая совершенно бесплатно.
Аттестация включает два этапа. Сначала участникам необходимо самостоятельно изучить учебные материалы, после чего с 19 мая в 9:00 по камчатскому времени будет открыто онлайн-тестирование. Проверить свои знания можно до 21 мая. Те, кто успешно справится с тестом, получат приглашение на второй этап – экзамен, запись на который осуществляется по электронной почте.
По итогам аттестации гиды получат именной бэйдж, официально подтверждающий их право проводить экскурсии на особо охраняемых природных территориях. Все вопросы можно уточнить по телефону +7 924 699-15-05 или электронной почте Школы защитников природы.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
472
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
436
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
817
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
612
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
603