Глава Камчатского края Владимир Солодов получил от жителей Петропавловска-Камчатского несколько жалоб на санитарное состояние торговой базы на восьмом километре. Губернатор отметил, что согласен с негативной оценкой этой территории.
«Причина, по которой база находится в таком состоянии — большое количество собственников. За территорию и инфраструктуру в целом ответственность не несёт никто. Много жалоб приходит от наших жителей на эту ситуации, и я согласен с ними. В скором времени я лично туда приеду, вместе с главой города Константином Брызгиным оценим ситуацию и примем меры. В том числе я буду обращаться в Роспотребнадзор: необходимо с их стороны дать оценку сложившейся ситуации и принуждать собственников соблюдать санитарные требования», — сказал Владимир Солодов.
Как подчеркнул глава региона, уже наблюдаются негативные последствия антисанитарии — это инфекционные заболевания, в частности, иерсиниоз, переносчик которого грызуны. Об этом сообщили ИА «Камчатка» в пресс-службе правительства края.
Добавим, что администрации Петропавловска-Камчатского было поручено провести сплошную дератизацию в городе. С начала месяца масштабная санитарная обработка проходит на территориях торговых площадок, на ярмарках, продуктовых базах, рынках города, во дворах жилого сектора. Выполняют необходимые работы специалисты предприятия по профилактической дезинфекции.
Абитуриент с Камчатки восстановлен в конкурсных списках медуниверситета благодаря Ирине Яровой
вчера, 17:30
280
На Камчатке стартовал необычный фотоконкурс "Каменное сердце"
вчера, 17:00
277
Владимир Путин и Юрий Трутнев обсудили реализацию мастер-планов городов Дальнего Востока
вчера, 16:00
334
На куполе Театра кукол в Петропавловске альпинисты-сварщики завершают уникальные кровельные работы
вчера, 15:43
478
В камчатском селе Шаромы модернизировали коровник благодаря государственной поддержке
вчера, 15:30
271
Парк «Экосистема» в Петропавловске-Камчатском выходит на финальную стадию благоустройства
Все новости Камчатки
вчера, 15:00
544