Глава Петропавловска-Камчатского Евгений Беляев прокомментировал ситуацию в городе, который находится под влиянием циклона, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
“Дорожные службы города переведены в усиленный режим работы. После 11 часов на дороги краевой столицы вышло более 50-ти единиц техники, из которых 20 - это комбинированные дорожные машины. Их основная задача - обработка противогололедными материалами дорожных участков для того, чтобы устранить скользкость. После 14 часов КДМ пошли с отвалами по маршрутам города, чтобы убрать шугу с магистральных дорог. Основные работы начнутся в ночное время. На дороги выйдет звено грейдеров. Основная задача - до утра прочистить основные дороги, подъезды к соцучреждениям, автобусные “карманы”, - сказал глава города.
Он попросил автовладельцев без надобности не использовать сегодня личный транспорт и порекомендовал ездить на автобусах.
Напомним, что в краевой столице продолжает буйствовать охотоморский циклон, который принес мокрый снег и сильный ветер. На дорогах Петропавловска очень скользко, зафиксированы множественные аварии, в том числе массовые.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
308
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
249
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
269
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4555
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
297