38-летный житель села Апача Усть-Большерецкого района Камчатки уклонялся от уплаты алиментов на содержание сына, не работал и накопил долг по алиментам до 400 тысяч рублей, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении федеральной службы судебных приставов.
Судебный пристав привлек горе-папашу к административной ответственности, и мужчина взялся за ум: нашел работу, благодаря чему деньги на погашение долга стали удерживаться из его зарплаты.
В новом году мужчина решил трудоустроиться на рыбопромысловое судно, которое совершает заграничные рейсы. Но как должник по алиментам выехать из страны он не мог. В этом праве его ограничил судебный пристав. Единственным решением могла стать только полная уплата алиментов.
И случилось чудо: 400 тысяч рублей волшебным образом нашлись, поступили на депозитный счет Усть-Большерецкого отделения УФССП. Всю сумму приставы перечислили ребенку.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
185
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
274
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
176
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
198
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
293
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
195