В Камчатском крае золотодобытчики провели первый этап благотворительной акции «Марафон добра» в рамках масштабного корпоративного проекта. Сотрудники офиса «Хайлэнд Голд» в краевой столице и одного из активов группы на полуострове под руководством приглашённых художников украсили одно из помещений школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На стене появилось изображение вулкана — именно такой вид открывается из административного корпуса на руднике Асача.
«Наша школа единственная в Камчатском крае помогает получить образование особым детям: с нарушением слуха, зрения, нарушениями интеллекта. Благодаря помощи частных организаций, их включённости в организацию образовательного пространства мы можем сделать учебный процесс более интересным, занимательным и доступным», — сказала директор КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Оксана Опрятова.
В августе в рамках второго этапа «Марафона добра» компания установит на территории интерната интерактивную песочницу и спортивную площадку. До конца года учреждение также получит иппотренажёр для проведения реабилитационных занятий.
В школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Петропавловске-Камчатском занимаются 73 ребёнка. Большинство воспитанников из краевого центра, они находятся на дневном обучении. Также предусмотрено восемь мест для проживания ребят из Елизовского, Быстринского, Мильковского и других районов. Об этом сообщили ИА «Камчатка» в пресс-службе «Хайлэнд Голд».
В рамках благотворительного проекта «Марафон добра» компания «Хайлэнд Голд» окажет помощь детским учреждениям в шести регионах присутствия группы. Сотрудники в течение года будут заниматься спортом, участвовать в волонтёрских проектах и накапливать за это баллы в специальном корпоративном приложении. Вместе им предстоит собрать 4 миллиона зарядов, которые компания конвертирует в 10 миллионов рублей и адресно направит в детские дома, интернаты и центры помощи детям с особенностями развития.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
192
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
204
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
181
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
274
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
222
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
227
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
224