На полках в популярных сетях «Шамса» и «Семейная корзинка» пока можно обнаружить только яичный порошок. Покупатели негодуют.
Генеральный директор ООО "Шамса- Холдинг" Рашид Шамоян рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» о причинах сложившейся ситуации и анонсировал поставки незаменимого продукта.
«Яйцо — такой товар, запасы которого из-за короткого срока и специальных условий хранения на длительный период сделать невозможно. АО "Пионерское" поставляло в сеть супермаркетов "Шамса" свою продукцию дважды в неделю.
После ЧП на птицефабрике возник ажиотажный спрос, ограничить который мы не имели права. В итоге буквально за полдня с полок смели примерно двухдневный запас яйца. Сразу же, как стало известно о тревожной ситуации на камчатской фабрике, мы начали переговоры с производителями за пределами региона», — рассказал Рашид Шамоян.
По словам гендиректора ООО «Шамса», компания делает всё возможное, чтобы яйца в ее магазинах появились уже в ближайшие дни. Но конкретную дату назвать пока невозможно.
«Кроме того, наверняка в первое время, к сожалению, будут перебои с поставками. Но мы надеемся, что ситуацию удастся стабилизировать в короткие сроки», — сказал глава торговой сети.
Рашид Шамоян не исключил, что яйца, привезенные из других регионов, окажутся дороже местных. «Как и все камчатцы, мы переживаем за это. Но рассчитываем на то, что разница в цене будет минимальной. Работаем с поставщиками и над этим аспектом тоже".
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
208
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
306
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
202
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
222
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
321
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
219