Жители Дальнего Востока активнее вступают в брак, свидетельствуют исследования экспертов Федерального агентства научных организаций «Востокгосплан». По их оценкам, коэффициент брачности в регионах Дальнего Востока стабильно превышает средний показатель по всей стране.
Особенно выделяются три территории Дальнего Востока, продемонстрировав самые высокие показатели по этому критерию за 2024 год: Камчатский край (8,1 брака на каждую тысячу населения), Приморский край (8) и Сахалинская область (7,8).
Особенностью ситуации является низкая частота разводов у дальневосточников: соотношение числа расторгнутых браков к новым существенно ниже, чем среднее значение по России.
Вместе с тем, отдельные субъекты ДФО оказались вне общего позитивного тренда. Так, республика Бурятия и Якутия показали минимальные коэффициенты брачности, значительно уступив средним показателям по стране — всего лишь 5,5 и 4,8 случая на каждые тысячу человек населения соответственно.
С полным текстом статистических данных по данному вопросу можно ознакомиться здесь - https://vostokgosplan.ru/vostokgosplan-6-dalnevostochnyh-regionov-popali-v-top-10-obshherossijskogo-brachnogo-rejtinga/
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
218
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
324
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
214
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
234
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
327
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
224